设为首页  |  加入收藏
  
当前位置: 首页>>德育广场>>德育活动>>正文
第六届科技节暨综合实践活动周获奖结果
2017-06-02 20:37 德育处    (点击: )

 

一、科技节暨综合实践活动周优胜班级

初一(9)班      初一(6)班      初一(7)班     初一(5)班

初一(11)班     初一(4)班      初二(12)班    初二(9)班

初二(10)班       初二(11)班      初二(3)班

二、科普黑板报

一等奖:初一(6)班      初二(9)班       初三(2)班

二等奖:初一(7)班      初一(11)班      初二(11)班   

        初二(10)班     初三(5)班       初三(15)班

三等奖:初一(5)班      初一(1)班       初一(12)班

        初二(7)班      初二(6)班       初二(8)班

        初三(12)班     初三(6)班       初三(16)班

三、实验操作比赛

初一生物实验操作:

一等奖:初一(10)班 谢祥宇              初一(4)班  易水涵  

        初一(9)班  邹诗阳

二等奖:初一(6)班  杨沁馨              初一(7)班  陈涣

        初一(13)班 吴乐彤              初一(5)班  陈子然

三等奖:初一(6)班  林姝妤              初一(1)班  袁雯清

初一(8)班  夏之灵              初一(2)班  林凯

初一(18)班 李陇晟

初二物理实验操作:

一等奖:初二(9)班  彭梓健  张永乐    初二(6)班  易坤  李安愉

        初二(12)班 肖子墨  乐杨杰   

二等奖:初二(16)班 张俊程  潘静      初二(1)班  曹铬韬  易舒飞

        初二(10)班 肖骏  苏天雨      初二(11)班 花紫豪  冷嘉宇

三等奖:初二(3)班  周星宇  冯梦航    初二(4)班  谢敏康  赖鸿宇

        初二(5)班  胡彩莹  余世阳    初二(14)班 欧阳包庚  何睿欣

        初二(15)班 易海壕  黄坤泰

四、“环保”时装秀活动(初一)

一等奖:初一(5)班  邹雨欣  彭雅婧    初一(16)班  周晶晶  唐思奕   

        初一(6)班  林姝妤  谢宏宇

二等奖:初一(9)班  黄玺璇  吴亦霏    初一(11)班  曾轶波  刘子怡   

        初一(13)班 吴乐彤 黄梦婷     初一(1)班   刘子依  易梦媛

三等奖:初一(7)班  季颖熙  彭美晨    初一(3)班   李豫    钟桂云   

        初一(8)班  邵欣悦  易智烨    初一(10)班  韩欣    胡文心

        初一(18)班 张庆怡  翁刘欢    初一(14)班  李雨蒙  刘星悦

五、生物模型制作比赛(初一)

一等奖:初一(13)班 吴乐彤             初一(7)班  易校炜

        初一(4)班  李子娴

二等奖:初一(13)班 周廷威             初一(6)班 邹歆宇

        初一(8)班  李冠翔             初一(9)班 易晗博艺

三等奖:初一(8)班  易辉雪             初一(1)班 刘子依

        初一(7)班  王乐凯             初一(11)班 谢惊雷

        初一(8)班  邹婉婷

六、“水的净化”装置设计比赛(初二)

一等奖:初二(2)班 张有为 朱圣涛 袁安康   

        初二(12)班 肖子墨             初二(4)班 高文鹏

二等奖:初二(6)班 易坤                初二(13)班 施薇浩

        初二(8)班 袁孙保              初二(15)班 易聪

三等奖:初二(10)班 肖骏               初二(3)班 余梓昊              

        初二(16)班 徐佳鹏 周欢        初二(14)班 万里鹏翼           

        初二(1)班  曹铭韬 张玉

七、电脑制作竞赛

一等奖:初二(10)班  周梓涛            初一(9)班  杨天钰   

        初一(11)班  黄雅萱            初一(5)班  易戎威

二等奖:初二(12)班  曾煜坤            初二(9)班  谢文超

        初一(3)班   邹润羽            初一(7)班  彭美晨

        初二(7)班   练雪晴            初二(15)班 熊文昱

三等奖:初二(16)班  段正昊            初一(8)班  彭智超

        初二(13)班  杨佳瑜            初二(14)班 袁昕光

        初一(1)班   廖炜珏            初一(10)班 陈子轩

        初二(11)班  张震海            初一(17)班 郭丽晨

        初一(13)班  刘晨杰            初二(4)班  万睿

八、中国航天知识竞赛

一等奖:初一(7)班 陈启铃              初二(11)班 张川仪

        初二(10)班 黄奇基             初一(9)班 池熠铖

二等奖:初二(9)班  袁荷坤             初二(16)班 段正杲

        初二(11)班 徐致远             初二(14)班 李潭枫

        初二(12)班  施森瀛            初二(3)班 潘嘉文

        初一(8)班 李冠翔

三等奖:初二(3)班 杨小龙              初二(6)班 夏紫璟

        初二(12)班 钟茗睿             初一(10)班 陈子轩

        初一(6)班 王禹宸              初二(4)班 张子轩

        初二(5)班 李雯洁              初一(11)班 蔡方一

        初一(9)班 易轩昂              初一(15)班 陈凯文

 九、“魅力宜春,金牌导游”甄选活动

一等奖:初一(9)班  易晗博艺           初一(6)班  杨宜文

二等奖:初二(12)班 孙雨婷             初一(12)班  周艺凝     

        初二(10)班 袁靓娇

三等奖:初二(14)班 刘奕婕             初二(10)班  刘洋洋    

        初二(14)班 陈琳瑞             初一(18)班  黄海波     

        初一(11)班 曾逸波

十、“最美植物名片”设计比赛

一等奖:初一(8)班 刘晓彤               初一(9)班 王欣宇  

        初二(3)班 邹佳欣               初一(5)班张晓杰

二等奖:初一(1)班 钟玉冰               初一(7)班郑琬玥 

        初二(1)班 黄蓉                  初二(2)班李雨欣   

        初二(11)班赵宇瑄                初二(12)班梅依婷

三等奖:初一(7)班 易校炜                初一(7)班 彭美辰  

        初一(9)班 郑伊菲                初一(9)班 十一小组   

        初一(9)班 易晗博艺              初一(16)班李俊婷   

        初二(11)班罗莘煜                初二(11)班李佳奇  

        初二(15)班第三组                初二(12)班罗雯婕

十一、化学实验装置改进比赛(初三)

一等奖: 初三(3)班 杨浩堃  易勇威     初三(3)班 陈卓勇  易伟超

         初三(5)班  聂桢钰            初三(5)班 王苑伊

二等奖: 初三(3)班  陈卓勇  李伟超     初三(1)班 郭欣研

         初三(1)班  彭钰茜            初三(14)班  易文峰

         初三(13)班 刘海辉    

三等奖: 初三(1)班  郭蒙              初三(3)班  杨浩堃   易勇威

         初三(12)班 黄雨欣  易新宇    初三(14)班  李宗霖

         初三(15)班  张珊珊           初三(15)班  熊琳茜

         初三(13)班  陈祺佳           初三(16)班  杨潇

十二、社会实践之红色、绿色、古色文化教育活动

获奖班级:初一(2)班   初一(5)班   初一(6)班   初一(7)班

  初一(9)班   初一(10)班  初一(11)班  初一(13)班

  初一(18)班  初二(9)班   初二(12)班

 

 

已是首条
下一条:科技点燃希望 实践伴我成长——宜春八中第六届科技节暨综合实践活动周顺利闭幕
关闭窗口
 
友情链接:
宜春八中版权所有